Разделы сайта:
Привет: Прохожий

Гость, мы рады вас видеть! Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
  
Внешнее проявление чувств - эмоция - является индикатором внутреннего состояния.

Прислушайся к чувствам, которые испытываешь в данный момент. Через их понимание ты придешь к пониманию своего внутреннего намерения. Таков язык твоего подсознания. Бурная эмоция означает то, что в данный момент ты очень сильно хочешь что-то. Какое же твоё глубинное желание? Ответив на этот вопрос, ты узнаешь, куда направлять свою деятельность. Энергия эмоции перельется в конкретные шаги.

Не все собственные эмоции могут быть замечены тобой. Наблюдай за реакциями окружающих на твои действия, и делай выводы о наличии у тебя той или иной эмоции.

Часто эмоции (и положительные, и отрицательные) заставляют нас делать то, о чём мы потом сожалеем. Любая эмоция искажает реальность. И, значит, уменьшает нашу способность конструктивно решать проблему. Эмоции лишают нас организации, нарушают наши планы, мешают продуктивной коммуникации. Да, иногда они необходимы. Научиться управлять эмоциями - значит научиться управлять собой.

Негативные эмоции - неприятны, поэтому мы стремимся их подавить. Но тут кроется опасность - невозможность выразить естественные переживания приводит к ухудшению самочувствия.

Учись выражать свои негативные эмоции конструктивно. Например, если тебя обидел близкий человек, вместо того, чтобы <<дуться>>, скажи ... Читать дальше »
Просмотров : (374)| Автор : KamaL  Комментарии (0) | Читать Дальше...
  
Новогодние развлечения. Сегодня номер будет посвящен тому, как весело отпраздновать Новый год. Новогодние развлечения:

1. Об одном я уже писала - развесить конфеты на веревочку, завязать глаза и ножницами срезать конфетки или другие мелкие подарки. Детям должно понравится обязательно, но и взрослым может доставить не мало удовольствия и веселья.

2. Рисовать с закрытыми глазами. Обычно это вызывает смех и у взрослых и у детей. Можно рисовать целую картинку, а можно <<привешивать>> хвосты животным (например, корове), нарисовать нос снеговику (уже нарисованному только без носа), украшать нарисованную ёлочку игрушками.

3. Интересны интеллектуальные конкурсы. Найдите интересные вопросы, можно тематические, тому, кто больше вопросов отгадает можно подарить шуточный приз. А можно дарить по маленькому призу за каждый правильный ответ. Для детей это могут быть загадки, для взрослых интересные или шуточные вопросы.

Вот пример таких вопросов (для взрослой вечеринки):

1. Что нужно делать, когда видишь зеленого человечка? (Переходить улицу.)

2. Что такое: маленькое, серого цвета и весит 3 килограмма? (Мышь, у которой проблемы с весом.)

3. Зеленое, в пятнах, прыгает. (Десантник.)

4. Один глаз, один рог, но не носорог? (Корова из-за угла выглядывает.)

5. Что нельзя съесть на ... Читать дальше »
Просмотров : (417)| Автор : KamaL  Комментарии (0) | Читать Дальше...
  
Новость на Newsland: Люди проводят в Сети все больше времени

По данным исследования Harris Interactive, у американцев все меньше свободного времени, и все большую его часть они проводят в Сети. Опрос был проведен в октябре 2008 года среди 1010 взрослых жителей США. С ним можно ознакомиться на сайте Harris Interactive.

Как оказалось, среднее количество «свободного» времени у жителей США в 2008 году сократилось на 20% — с 20 часов в 2007 году до 16 часов в нынешнем году. В 1973 у среднего жителя США было «свободными» почти 26 часов в неделю. Интересно также, что в 2008 году среднее количество «рабочего» времени в США выросло лишь на 1 час, зато опрошенные, по их словам, «потеряли» за год около 4 часов свободного времени.

Авторы исследования объясняют это тем, что в эпоху кризиса все больше людей начинают беспокоиться о том, как бы удержаться на своих рабочих местах и нередко тратят свое «нерабочее» время на то, чтобы «оставаться в курсе событий» на работе — посредством интернета из дома и беспроводных устройств. И хотя формально они не тратят это время на работу, его сложно назвать и «отдыхом».

На что же американцы тратят свое свободное время?

В наибольшей с ... Читать дальше »

Просмотров : (355)| Автор : KamaL  Комментарии (1) | Читать Дальше...
  
Как избежать ссор с любимым?

Разрушить можно любые отношения, самое обидное, когда это происходит из-за пустяков.

Дабы попробовать решить данную проблему, администрацией портала была отловлена одна адекватная девушка, и под пытками и анти-феминистскими лозунгами её заставили написать ряд практических советов для девушек, дабы количество разрывов отношений уменьшилось в разы.

Данные рекомендации с удовольствием вам и представляем.

1. Редкие представители мужского пола способны говорить своей половинке по сто раз на день о своих чувствах (хотя, что там скрывать, нам бы этого очень хотелось). Не заставляй его делать это, не задавай эти дурацкие вопросы "А ты меня любишь?", "А как сильно ты меня любишь?".

Попробуй понять его растерянность (а порой и раздражение). Тот факт, что он не слишком часто признается тебе в любви добровольно, без твоих "наводящих" вопросов не говорит о том, что он тебя любит меньше, чем, допустим, год назад.

Присмотрись лучше к его действиям. Нежность, забота о тебе, переживания, соучастие и сочувствие должны сказать тебе больше любых высокопарных слов.

2. В продолжение предыдущего пункта: мужчины просто ненавидят глупые вопросы , и им тяжело справится с искушением дать в лучшем случае саркастический ответ, а в худшем - ск ... Читать дальше »

Просмотров : (444)| Автор : KamaL  Комментарии (0) | Читать Дальше...
  
Ты такая привлекательная, сексуальная, у тебя хорошая работа и большой круг друзей. – другими словами, все вроде бы при тебе. Но почему у тебя нет любви? Где тот единственный принц, которому можно доверить свою жизнь? И дело даже не в том, что ты боишься подойти к понравившемуся парню сама (хотя и в этом тоже). Очень часто женщина так боится оказаться отвергнутой, что неосознанно посылает окружающим невидимый сигнал «Держись от меня подальше!» Мужчины этот сигнал чувствуют очень хорошо, и действительно держатся подальше.

Так в чем же может состоять твоя проблема и как ее решить?

1. Ты везде появляешься в кругу подруг.

Если тебя смущает незнакомая или слишком людная обстановка, ты можешь взять с собой подружку или двух в качестве прикрытия. Но тогда твои шансы на знакомство резко уменьшаются. И дело даже не в том, что подружки могут оказаться симпатичней тебя. Просто парню, даже очень крутому, трудно знакомиться перед толпой очевидцев. Если ему суждено оказаться отвергнутым, то он предпочел бы, чтобы это было наедине. Поэтому, либо иди в клуб одна, либо постарайся большинство времени провести без подружек.

2. Ты посещаешь одни и те же места.

Сколько раз ты говорила себе: «В этом месте (клубе, кафе) никогда не бывает хороших парней»? Но на следующей неделе ты с упорством иде ... Читать дальше »
Просмотров : (468)| Автор : administrator  Комментарии (0) | Читать Дальше...
  
Все мы ищем любви. И вступая в отношения с человеком, испытывая по отношению к нему некие сильные чувства, мы думаем, что любим. Если эти отношения часто причиняют нам боль, у нас появляется представление, что любовь – это мучение, едва ли не болезнь.

Действительно, возможно, ваши отношения больны. Только, скорее всего, правильное название их не «любовь», а «зависимость».

Проявление зависимости в отношениях

Зависимость в отношениях – это постоянная концентрация мыслей на «любимом» человеке и зависимость от этого человека. Отношения зависимости в значительной мере определяют эмоциональное, физическое состояние человека, его работоспособность и отношения с другими людьми. То есть по сути вся жизнь зависимого человека определяется этими отношениями. И влияют эти отношения на жизнь далеко не лучшим образом. Они делают человека скорее несчастным, чем счастливым.

А ведь, не будучи вполне счастливым в одиночестве, именно с этими отношениями человек связывал свою надежду на счастье! Он надеялся, что все его душевные страдания, неуверенность в себе, все его комплексы будут излечены любовью. И первое время, возможно, казалось, что так и произошло. Но ощущение это длилось недолго. Начались конфликты, недопонимание, недовольство предметом «любви» и собой. Не замеч ... Читать дальше »
Просмотров : (444)| Автор : administrator  Комментарии (0) | Читать Дальше...
  
Продавцы музыки на российском рынке откажутся от защиты от копирования

С первого декабря этого года по инициативе российского представительства звукозаписывающая компания Universal Music кладет конец длящейся с 2001 года практике продажи на территории России исключительно защищенного от копирования контента. 17 ноября выйдет в свет первый альбом, изданный Univetsal Music, без защиты методами Digital rights management (DRM). Малоизвестному музыканту Роману Кенге повезло – это будет диск с его записями.

DRM представляет совокупность методов, разработанных с целью сделать физически невозможным нелегальное копирование цифрового аудио и видео. Из-за DRM файл бывает невозможно записать на CD или перенести в память компьютера. Бывают и такие случаи, когда трек с защищенного диска можно воспроизвести на компьютере, но нельзя добавить в библиотеку MP3-плеера или воспроизвести на плеере неугодной правообладателю марки. Иногда DRM ограничивает возможность воспроизведения записи определенным временем. Один из примеров работы DRM - технология FairPlay от Apple, активно применявшаяся до апреля 2007 года. FairPlay не позволяла владельцам плееров iPod покупать цифровую музыку в каких-либо других онлайн-магазинах, кроме iTunes Store. Для хакеров преодоление DRM, как показывает опыт, пробл ... Читать дальше »

Просмотров : (434)| Автор : administrator  Комментарии (0) | Читать Дальше...
  

Прослушивание любимой музыки полезно для здоровья сердца и сосудов. По крайней мере, не менее полезно, чем смех, потому что авторы нового исследования Майкл Миллер и его коллеги из Университета американского штата Мэриленд больше всего знамениты именно «смешным» результатом. Они полагают, что эти реакции могут быть вызваны гормонами радости – эндорфинами.

«Мы ранее показали, что положительные эмоции, смех, положительно влияют на здоровье сосудов. Из этого логически следовал вопрос, могут ли другие эмоции, в частности, вызываемые музыкой, оказывать сходное действие», – говорит Миллер, слова которого приводит РИА «Новости». Поскольку музыку все любят разную, и по-разному на неё реагируют, учёные позволили отбирать музыку для эксперимента самим подопытным.

Эксперимент, в котором участвовали 10 человек, состоял из четырех фаз. Во время первой испытуемые слушали ту музыку, которая, по их словам, вызывала у них радостные эмоции. На втором этапе они слушали музыку, вызывавшую чувство тревоги. На третьей стадии участникам эксперимента ставили музыку для релаксации, а на четвертой они смотрели комические видеоролики. Порядок четырех фаз для каждого участника выбирался случайным образом, перед началом каждой стадии эксперимента у них изучалось состояние сосудов, в частности, их реакция на резкое увеличение кровотока.

Ученые намеревались выяснить, как эндо ... Читать дальше »
Просмотров : (502)| Автор : administrator  Комментарии (0) | Читать Дальше...
  
Пакетированный чай портит зубы Ученые из Медицинского колледжа при Университете Вашингтона в Сент-Луисе обнаружили, что в быстрорастворимом чае содержатся опасно высокие количества фторидов.

 

Так, в пакетированном чае обычной крепости присутствовало 6,5 частей фторидов на миллион, что заметно превышает допустимую концентрацию. Содержание фторидов в разных сортах чая варьировало от 1 до 6,5 частей на миллион.

 

 

Предельно допустимая концентрация фторидов в питьевой воде составляет 4 части на миллион, в то время как бутылочная минеральная вода не должна содержать более 2,4 частей фторидов на миллион.

 

 

По словам одного из авторов иссл ... Читать дальше »

Просмотров : (451)| Автор : administrator  Комментарии (1) | Читать Дальше...
  
Запах расскажет все о вашей личности Природный запах каждого животного и человека обладает такими же уникальными характеристиками, как образец ДНК или отпечатки пальцев.

 

Это выяснили американские ученые. Животные давно пользуются умением улавливать и распознавать запахи, узнавая своих сородичей или врагов, а также помечая "свои" территории.

 

 

Вскоре можно будет на основе запахов создать настоящую базу данных с информацией о людях. В пользу таких предположений говорят результаты опытов, проведенных на мышах. Они показали, что, несмотря на поедаемую ими сильно пахнущую пищу, которая, казалось бы, способна отбить "природный", генетический запах, мыши все равно распознают друг друга.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров : (475)| Автор : KamaL  Комментарии (0) | Читать Дальше...
« 1 2 3 4 5 6 »
Нам интересно кто вы!?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего ответов: 58
Обсудить на форуме
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Сайт управляется системой uCoz